Жительницу Камышинского района наградили в Совете Федерации

 Марина Михалёва, заведующая библиотекой села Лебяжьего, стала победительницей Всероссийской онлайн акции «Подвиг села», рассказав в конкурсной работе о трудовом подвиге своих родственников. В Москве в числе других призёров наша землячка получила высокую награду — диплом и знак «Трудовая доблесть».

Об участии в акции и о том, как прошло награждение, Марина Михалёва рассказала сегодня в Районном Доме культуры, где состоялась презентация её конкурсной работы. Участниками мероприятия стали методисты районного отдела культуры во главе с руководителем отдела Николаем Беловым. 

Всего на общероссийский конкурс, инициатором которого стал Российский Союз сельской молодёжи (РССМ), было прислано 8 тысяч историй со всех уголков нашей страны. Победителями же стали только 27 работ, в числе которых и история нашей землячки, главной героиней которой стала прабабушка Марины Анна Дмитриевна Васильева — уроженка Сталинградской области и жительница Лебяжьего. Кстати, призёрами от Волгоградской области стали только два человека.

21 сентября все победители были награждены дипломами РССМ и нагрудными знаками «Трудовая доблесть», которые финалистам вручали в Совете Федерации.   

Организаторами акции стали Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Федеральное агентство по делам молодёжи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, ВОО «Трудовая доблесть России» и Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси.

Для Марины Михалёвой, по её признанию, победа в конкурсе такого высокого уровня стала полной неожиданностью, но, как заметили её коллеги из районного отдела культуры, этот результат был закономерен, поскольку Марина — натура творческая, отлично зарекомендовавшая себя не только на своём рабочем месте, но и в общественной жизни села и района.

Надежда Каширина

Фото автора

 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель