Студентка КИПК Алёна Пименова стала финалисткой Российской национальной премии «Студент года»

Жюри премии оценивало портфолио участников, основу которого составили их достижения за 2018—2020 годах, а также творческую видеопрезентацию.Премия «Студент года — 2020» — совместный проект Российского Союза Молодежи и президентской платформы Россия — страна возможностей.

«По итогам региональных и заочного этапов премии жюри отбирало финалистов из более чем 15 тысяч студентов вузов и профессиональных образовательных организаций. В этом году конкурс составил 15 человек на место — конкуренция очень высокая. Теперь ребятам предстоит встретиться в финале. Из-за сложившейся обстановки он пройдет в онлайн-формате, зато отметится несколькими новинками. Например, помимо традиционных конкурсных испытаний „Самопрезентация“ и „Собеседование“, участников ждут новые задания по отдельным направлениям», — прокомментировал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Студентка группы ДО18, председатель Студенческого совета Камышинского индустриально-педагогического колледжа (КИПК имени А.П.Маресьева) Алёна Пименова успешно прошла отборочный этап и вошла в состав финалистов в номинации «Председатель совета обучающихся года», испытания которой пройдут в виде дебатов.

На финале эксперты будут просматривать конкурсные выступления из специально оборудованной студии в Москве в режиме телемоста с 55 региональными площадками.

В этом году премия «Студент года» проходит в рамках Плана основных мероприятий Минобрнауки России по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы. Обязательным испытанием для всех участников индивидуальных номинаций станет тест на знание истории Великой Отечественной войны.

Экспертами финала премии в 2020 выступят более 60 выдающихся общественных деятелей, деятелей науки, культуры и медиасферы. Среди них ведущий новостей на Первом канале Максим Шарафутдинов; Олимпийская чемпионка, 6-кратная чемпионка мира по легкой атлетике Татьяна Лебедева; вице-президент Федерации компьютерного спорта России Артём Винокуров; российский актер театра и кино Владислав Канопка и другие.

https://vk.com/kipkmaresyeva

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель