Воспитанники дома-интерната стали участниками конкурсов, посвящённых семье

Коллектив учреждения активно включился в месячник, с 01 по 30 ноября 2020 года проводимый на территории Волгоградской области и посвященный пропаганде семейных ценностей и традиций.

Одной из доступных форм формирования у детей правильного представления о семье, семейных ценностях является изучение народного творчества, возрождение и сохранение национальных традиций. Воспитанники вместе с педагогом дополнительного образования Русиновой Т.Н. приняли участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Семейный оберег». В рамках участия в конкурсе воспитанники изготовили поделки по тематике конкурса: славянские обрядовые куклы, обереги, картины.

          Педагоги с воспитанниками также стали активными участниками Всероссийской акции «Крылья ангела» — творческий онлайн-конкурс, в рамках которого дети рисовали Ангела. Работы воспитанников на конкурс были размещены педагогами на страницах в социальных сетях.

Все работы детей в доме – интернате размещались на переносных выставках, и не только сами дети, но и сотрудники могли оценить поделки и рисунки своих подопечных, их искренность в творческом самовыражении. Ведь семья – это начало начал каждого ребенка.

 

Е.А.Жадан,

заместитель директора по ВРР

https://442fz.volganet.ru/025020/news/311268/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель