Технический университет организует встречи без масок и перчаток

Волгоградский государственный технический университет (опорный университет региона) в декабре откроет двери для всех желающих. На этот раз – без масок, перчаток и «добровольно-принудительного» измерения температуры. Не торопитесь с выводами: речь идет о дне открытых дверей в волгоградском Политехе.

В этом году встречи с абитуриентами и их родителями пройдут в уже привычном онлайн-формате под девизом «магический_технический». Акцент будет сделан на «магии» настоящей науки и «волшебных» инновационных технологиях, без которых нельзя себе представить современное высшее образование.

И если раньше подобные мероприятия были из серии однодневок, то теперь ВолгГТУ готов быть с вами на связи практически месяц! Попасть на встречу с волшебниками Политеха можно будет с 28 ноября по 19 декабря включительно.

Каждую субботу профессора, деканы факультетов волгоградского Хогвартса будут проводить встречи с будущими выпускниками школ и их родителями. В течение часа вы получите ответы все интересующие вас вопросы, окунетесь в магическую жизнь политехников и даже станете свидетелями небольшого волшебства.

Ассистировать деканам будут их верные помощники – амбассадоры (послы) технического университета. Они появились в вузе в новом учебном году. Амбассадоры – «молодые волшебники» ВолгГТУ, которые показывают Политех таким, какой он есть на самом деле. Они ходят на пары, участвуют в разных проектах и мероприятиях университета, делают домашние задания, танцуют, играют, веселятся, живут и рассказывают об этом в Инстаграм-аккаунте ВолгГТУ (@vstu.ru).

«Магические» субботы технического университета – отличный шанс уже сейчас выбрать будущую специальность и начинать идти к ней. Расписания встреч с деканами Политеха можно найти на сайте vstu.ru, а также во всех социальных сетях. Прямые трансляции будут проходить в Youtube и Instagram.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель