В канун годовщины контрнаступления под Сталинградом школьники Петрова Вала вышли на уборку памятника

В преддверии 78-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом учащиеся седьмой школы г. Петров Вал приняли участие в акции «Обелиск Победы».  Целью данного мероприятия – стало приведение в порядок территории у памятника погибшим воинам – односельчанам в годы Великой Отечественной войны.

Обучающиеся 11 класса совместно с  классным руководителем Шиповаловой К.Б. привели в порядок памятник «Никто не забыт, ничто не забыто», который располагается на привокзальной площади г. Петров Вал.

Память о героях прошлого, живших на той же земле и, смотревших в то же небо, любивших  те же места, что и нынешние молодые и неравнодушные  — это то, что дает силы и вдохновляет на свершения. Так, в  момент проведения акции учащийся Озеров Стас стал настоящим «Тимуровцем» . Он помог женщине и донес  тяжелые сумки до автовокзала .

Ребята потрудились на славу. Радует, что таких добрых и очень  нужных дел становится больше и больше.  Такие мероприятия воспитывают в подрастающем поколении любовь к своей Родине и мотивируют на сохранение исторической памяти о тех, кто защищал нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

Ответственный по воспитательной работе Зибарова А.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель