В Петровом Вале после реконструкции открылся Дом культуры

Сегодня, 20 ноября, в 12 часов в городе Петров Вал Камышинского района Волгоградской области по адресу: ул. 30 лет Победы, 2 состоялось открытие после ремонта Дома культуры.

Этот ДК является единственным для города с населением более 11-и тысяч человек. Его мероприятия – концерты творческих коллективов, театральные постановки, развлекательные программы – популярны и востребованы у местных жителей. Здесь проводятся и районные события: конкурсы «Лучший учитель», «Лучший ученик», «Фейерверка талантов», День Камышинского района… 

В 2020 году в Доме культуры Петрова Вала состоялись масштабная реконструкция и материальное переоснащение учреждения. Ремонт крыши и фасада, фойе и второго этажа, концертного зала и их оборудование на современном уровне были реализованы благодаря региональному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура». Вложения в объект на основе софинансирования из бюджетов области, района и Петроввальского городского поселения составили 20,2 миллиона рублей.

В ходе последних приготовлений к открытию в концертном зале появились новые кресла и одежда сцены, световое и звуковое оборудование, а в клубе в целом – красивые шторы, жалюзи и даже номерки в гардеробе.

В качестве почётных гостей на открытии ДК побывали депутат Волгоградской областной думы Татьяна Бухтина, председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий, председатель комитета культуры Волгоградской области Станислав Малых.

Глава Камышинского района Алексей Самсонов тепло приветствовал немногочисленных представителей города железнодорожников и гостей. От лица земляков он поблагодарил регион и Федерацию за действие программы, направленной на обновление очагов культуры в малых городах России.

— Петроввальский ДК является местом проведения городских и районных событий, он востребован у жителей. Именно для того, чтобы учреждение начало такую нужную для людей деятельность, сегодня мы решились на его открытие в очень узком формате, с соблюдением ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. И очень надеемся, что позже, когда отступит ковид, обязательно проведём торжественное открытие Дома культуры с приглашением многочисленных жителей города и его гостей. А также – посвящённое Дню Камышинского района чествование тружеников изо всех поселений, которое не состоялось в этом году из соображений безопасности и сбережения здоровья населения.

От имени депутата Государственной думы Анны Кувычко благодарственное письмо «За деятельное участие во всех этапах реконструкции и материального оснащения Дома культуры г. Петров Вал, состоявшихся в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» было вручено Николаю Белову — начальнику районного отдела культуры. С момента начала реконструкции он участвовал в планировании будущих преобразований, рабочих планёрках, вникал во все моменты хода работ, а на завершающем этапе практически не уезжал с важного объекта, досконально подготавливая его к сдаче.

Обратившись к собравшимся, глава Камышинского района поблагодарил всех, кто прикладывал усилия, приближая этот радостный момент.

— Желаю обновлённому ДК долгой жизни, интересной работы в этих красивых стенах его творческому коллективу. В добрый путь! – напутствовал Алексей Самсонов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель