Таловка: подрастают защитники природы

20 ноября в нашей школе прошёл всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы», посвящённый Красной книге. Экологическое воспитание —  один из главных моментов в развитии ребенка. И проведение подобных уроков способствует развитию экологической культуры, бережному отношению к природе, стремлению заботиться о ней.

На уроке мы вспомнили о редких животных, растениях, птицах нашего леса. Ребята очень заинтересованно смотрели видеофильм о редких и исчезающих видах. Активно отвечали на все вопросы, а также задавали свои. Участвовали в игре с героями этого урока Умницей, Елочкой, Тихоней и Шалуном, которые учили осознавать все факторы, причиняющие вред растительному и животному миру.
 
Подводя итог, нужно отметить, что дети расширили благодаря экологическому уроку свои навыки по сохранению и спасению природы. Это очень важно, ведь человек — часть природы.
 
Юлия Максимова
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель