В камышинской гостинице арестовали крупную банду телефонных мошенников

Полицейские из Ставрополья задержали участников группировки, занимавшейся хищением денег. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В операции участвовал и спецназ Росгвардии. Схема, по которой действовали преступники, была отлажена до мельчайших нюансов.

Злоумышленники по телефону выдавали себя за сотрудников службы безопасности банка и сообщали якобы о списании денег со счетов или блокировке карт. Далее убеждали собеседников перечислить деньги на резервный счет или назвать данные карт и пароли.

«Следствием предварительно установлено, что так называемые обнальщики из числа участников группы снимали похищенные деньги в Барнауле и Новосибирске и перечисляли организатору, который в дальнейшем распределял их между сообщниками», — уточнила Ирина Волк.

По предварительным данным, аферисты причастны к пяти фактам хищений, ущерб от которых превысил четыре миллиона рублей. Уголовные дела возбуждены по статьям «Кража» и «Мошенничество». Десять подозреваемых заключены под стражу, один находится под домашним арестом. Следователи ищут других участников преступной группы.

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель