К написанию Географического диктанта присоединились и десантники

Третий год подряд, начиная с 2018 года, гвардейцы — десантники  отдельного десантно-штурмового соединения из Волгоградской области  принимают активное участие  в  международной просветительской акции «Географический диктант». В этом году военнослужащие писали диктант на 2 площадках, развернутых совместно с городским молодежным клубом Российского географического общества «Новое поколение».

В этом году задания были составлены в четырёх вариантах: для проведения на площадках на территории России и зарубежных стран, для проведения диктанта онлайн, для инвалидов по зрению и демонстрационный вариант.

Каждый вариант состоял из 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — так называемый «географический ликбез», составленный на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть вклюла 30 вопросов и потребовала применить образное мышление, системную логику             и эрудицию.

После завершения мероприятия каждому военнослужащему-десантнику, написавшему диктант, на очной площадке проведения было выдано свидетельство об участии в просветительском проекте «Географический диктант–2020».

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель