Усть-грязнухинцы благодарят за работу председателя ветеранской организации А.Ф. Шаралапову

Председателем первичной ветеранской организации Усть–Грязнухинского сельского поселения А.Ф. Шаралапова  была на протяжении 20 лет. Основные направления работы ветеранской организации: участие в благоустройстве населенных пунктов,  в культурной и общественной жизни села, воспитание подрастающего поколения.

За эти годы сделано немало. Без участия ветеранской организации на территории сельского поселения не проводилось ни одно общественное мероприятие. Они участвуют в культурно- массовых, спортивных мероприятиях.
 
Отрадно заметить, что входит в традицию отмечать юбилейные даты, золотые свадьбы, годовщины совместной жизни. Пожилые, несмотря на свой возраст, также вносят свой посильный вклад в благоустройство территории нашего поселения. Алевтина Федоровна считает, что работа первичной ветеранской организации строится в тесном контакте с администрацией сельского поселения, с работниками школ, с сотрудниками библиотек, с районным советом ветеранов и социальной службой защиты населения.
 
Вот что говорит Алевтина Федоровна о своей работе: «В состав первичной ветеранской организации Усть– Грязнухинского поселения входят достойные и уважаемые жители, имеющие большой трудовой стаж, жизненный опыт, награды различного уровня. Члены ветеранской организации проводят большую общественную работу, решают важные социальные проблемы пенсионеров, оказывают помощь малообеспеченным пожилым людям, организуют культурно-массовые мероприятия. Принимают самое активное участие в подготовке и проведении Дня Победы, Дня уважения старшего поколения, Дня матери, Дня героев Отечества. Участвуют в решении вопросов по благоустройству села. Основной работой председатель общественной организации считаю общение и поддержку пенсионеров».
 
Наша ветеранская организация – активная, реально действующая организация. Ею проводится определенная работа, направленная на то, чтобы наши ветераны чувствовали себя нужными, полезными обществу людьми.
 
На таких людей, как наши ветераны, небезразличных ко всему происходящему в стране и будущему молодого поколения, активных, настроенных на продуктивную и общественно полезную работу и нужно равняться молодому поколению: «Не нужно далеко ходить за примерами и где-то их искать… Они здесь, они живут рядом, и нам нужно брать пример с этих людей, учиться у них, прислушиваться к ним…».
 
Именно такой является ветеран труда А.Ф. Шаралапова А.Ф. За время работы Алевтина Федоровна награждена благодарственными письмами, районными и областными грамотами за добросовестную работу, активную общественную деятельность.
 
Хочется сказать слова благодарности за поддержку и развитие ветеранского движения, слаженную работу ветеранов, проведение большой общественной работы на территории сельского поселения, активную жизненную позицию.
 
Наш долг, наша обязанность — сделать все возможное, чтобы жизнь была спокойной и радостной, чтобы ветераны всегда были окружены заботой и вниманием.
 
И. Караульщикова, глава Усть – Грязнухинского сельского поселения,
Н. Свистуленко, председатель первичной ветеранской организации
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель