Дорожники приведены в режим повышенной готовности из-за возможного бурана

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград информирует, что, согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, 15-16 декабря на подведомственных трассах возможны неблагоприятные погодные условия.

В Воронежской, Волгоградской, Тамбовской и Рязанской областях ожидается снег, местами умеренный, температура воздуха при этом опустится до -15 градусов Цельсия, а ветер усилится до 12 м/с. В Ростовской области также возможны осадки – преимущественно в виде мокрого снега с дождем при колебаниях температуры от -4 до +2 градусов Цельсия. На отдельных участках трасс из-за тумана ожидается снижение видимости до 300-500 м.

Дорожные предприятия предупреждены и приведены в режим повышенной готовности. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами подрядные организации готовы задействовать 509 единиц техники (в Рязанской области — 30, в Тамбовской — 171, в Воронежской — 13, в Волгоградской — 184, в Ростовской — 111). Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей неукоснительно соблюдать дистанцию и правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: (4752) 710432, 8(863) 2329460, (8442) 50-31-22.

msk-vlg.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель