Петроввальские школьники провели акцию доброты в помощью приюту для животных

Проблема бездомных животных актуальна давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное – это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам. И сегодня нам хочется вновь сказать: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

 
В школе № 56 города Петрова Вала стало доброй традицией помогать бездомным животным. На заседании школьного совета «Школьная республика» волонтёрский отряд «Забота» принял решение поучаствовать в акции «Спасём жизнь животных вместе!» и оказать посильную помощь приюту для бездомных животных «Котопёс» города Камышина. В акции приняли участие учащиеся 1-11 классов. Ребятами были собраны корма для кошек и собак, влажные салфетки, кошачьи миски, наполнители для лотков, медикаменты.
 
Хочется выразить огромную благодарность Самарскому Алексею, руководителю волонтерского движения ОАО «РЖД» и Долматову Андрею, которые помогли найти транспорт.
 
Всё собранное ребята отвезли в приют для бездомных животных. Ещё раз спасибо всем тем, кто не остался равнодушным и принял активное участие в нашей акции.
 
Мария Толоконникова, командир волонтёрского отряда «Забота»,
Л.Д. Быкова, педагог-организатор
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель