В Камышинском районе прошёл конкурс юнармейских отрядов «Мы — юные герои!»

В День героев Отечества в Камышинском районе среди участников подросткового спортивного клуба «Олимп», кадетов детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» прошёл конкурс «Мы – юные герои!»

Рамках празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Камышинском районе дебютировал новый конкурс для участников патриотических молодёжных клубов. Его организаторами выступили отдел культуры, отдел образования и отдел по делам молодёжи и спорта администрации Камышинского района, а основными задачами конкурса стали популяризация военно-прикладных видов спорта среди учащейся молодёжи, выявление сильнейших команд и спортсменов, формирование активной жизненной позиции и условий для самореализации среди подростков.

Чтобы стать победителем конкурса его участникам предстояло пройти несколько испытаний в ходе двух этапов. В первом, под названием «Визитная карточка»  конкурсанты должны были представить название и девиз команды, а также проявить себя, продемонстрировав выучку в строевой подготовке (как командной, так и одиночной), разборке и сборке автомата Калашникова на время и рукопашном бою.

Совершенство владения этими дисциплинами команды конкурсанты показали в подготовленных 15-минутных роликах для жюри, которое оценивало подготовку участников в дистанционном формате.

Второй этап – творческий, в представленных видеороликах участники команд должны были проявить артистизм, сценическую культуру и исполнительское мастерство. При этом нужно было уложиться в короткие 5 минут, а в качестве жанра можно было выбрать вокал, хореографию, художественное слово или оригинальный.

Местом работы жюри и демонстрации конкурсных материалов стал Дом культуры Петрова Вала, где в промежутках между просмотром представленных видеофайлов на сцену ДК выходили артисты с живыми выступлениями.

Между тем, подошло время подвести итоги. По результатам участия в конкурсных испытаниях победителем была признана команда юнармейцев из Госселекстанции. Им первыми выпала честь принять переходящий кубок победителя! Награды и поощрительные призы для команд участниц были переданы их руководителям, присутствовавшим на подведении итогов.

Начало ежегодного конкурса «Мы – юные герои!» не смотря на все ограничения было успешно положено! Что касается дальнейшей организации конкурса юных патриотов, то по мере снятия ограничительных мер он вероятно будет претерпевать изменения.

— Это первый, можно сказать пилотный, вариант проведения такого конкурса среди отрядов Юнармии Камышинского района. На следующий год мы надеемся, что он пройдёт уже полноформатно с отборочным туром по сельским поселениям района, после чего лучшие команды встретятся в финале конкурса и вновь поборются за переходящий кубок, — отметил начальник районного отдела культуры Николай Белов.

В свою очередь Николай Белов не исключил, что в перспективе конкурс «юных героев» может выйти и за границы Камышинского района, а участие в нём смогут принять отряды Юнармии из соседних Котовского, Жирновского, Ольховского районов, благодаря чему борьба за первенство станет только интереснее, а сам конкурс таким образом приобретёт статус межрайонного.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель