Около трех миллионов обращений обработано МФЦ Волгоградской области в 2020 году

2,9 миллиона обращений обработано в 2020 году специалистами многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг Волгоградской области.

По информации комитета экономической политики и развития региона, в топ самых популярных вошли федеральные услуги по кадастровому учету недвижимого имущества и регистрации прав на него — 413 тысяч заявок; регистрационный учет граждан по месту пребывания и месту жительства — 145 тысяч; а также госуслуга по предоставлению сведений, содержащихся в едином госреестре недвижимости — 110 тысяч; выдача и замена паспортов гражданина РФ — порядка 39 тысяч.

Подчеркнем, что система МФЦ Волгоградской области продолжает динамично развиваться, реализуя новые проекты. В первом полугодии 2020 года в условиях пандемии для обеспечения бесперебойного обслуживания населения региона был расширен колл-центр единых окон — с шести до 54 линий; выстроена работа по предоставлению услуг в дистанционном режиме.

Кроме того, в этом году был открыт самый большой офис нового формата, оборудованный на 25 окон приема и выдачи документов. Для ускорения и упрощения получения услуг в МФЦ применяются современные цифровые технологии, в том числе используют виртуального помощника. С момента открытия услугами центра уже воспользовались 17,4 тысячи жителей.

Напомним, что на территории Волгоградской области сегодня функционируют 50 центров и офисов «Мои Документы» и 256 территориально-обособленных структурных подразделений. Обслуживание заявителей организовано в более 900 окнах приема и выдачи документов.

Важной составляющей работы многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг — создание комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности в Волгоградской области. В настоящее время в регионе функционируют 22 специализированных окна, где можно зарегистрировать бизнес, стать пользователем портала «Бизнес-навигатор», подать заявление на выдачу технических условий для присоединения к инженерным сетям и получить любую из более чем 180 доступных услуг.

Юлия Ермакова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель