А вы любите Чёрного принца?

Трудолюбивые сельчане уже задумываются о том, какие же сорта овощей подобрать им для выращивания в теплице. В идеале нужно сделать это так, чтобы плоды созревали в разные сроки и можно было собирать их поэтапно. Рассмотрим тройку лидеров популярных сортов помидоров для будущих посадок.

Президент 2 F1

Раннеспелый, устойчивый к болезням паслёновых, урожайный сорт. Плоды созревают через 85-90 дней с момента появления всходов. Кусты в высоту могут достигать двух метров. На каждой кисти формируется по 5-6 завязей, а плоды весят примерно 300 граммов.

Чёрный принц

Среднеспелый сорт, также неприхотливый и устойчивый к заболеваниям. Легко переносит засуху, что немаловажно для нашего климата. От момента всходов до созревания первых плодов проходит примерно 120 дней. Куст вырастает до 2,5 метров. Вес помидорок варьируется от 100 до 300 граммов.

Де Барао

Это среднепоздний сорт, от всходов до созревания плодов которого проходит 120-130 дней. Стойкий к основным заболеваниям. Огородники говорят, что с одного растения они собирали и по 10 килограммов плодов. Правда, их размер невелик – 60 — 90 граммов. Зато помидоры данного сорта хорошо хранятся и транспортируются.

Качество рассады, купленной на рынке, не всегда оправдывает ожидания. Если есть возможность и время, лучше всё-таки выращивать её собственными руками. Вы сразу отбракуете слабые растения и будете твёрдо уверены, что вырастет именно тот сорт, вкусом которого и хотели порадовать родных и друзей.

Елена Кулыжкина

Фото из открытых источников

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель