В волгоградском регионе завершается охота на зайца-русака

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области доводит до сведения охотников, что  уже в ближайшее воскресенье в регионе будет запрещено охотиться на зайца-русака.

Вместе с тем, в области продолжится охота на пушного зверя, включая волка,   шакала, лисицу, корсака, енотовидную собаку, норку (европейскую, американскую), куницу (лесную, каменную), хоря (лесного, степного), горностая, ласку и бобра. С ноября прошлого года инспекторами составлено 125 протоколов об административных правонарушениях в отношении граждан. При этом наиболее частым нарушением является отсутствие у охотников разрешений на охоту.  Сотрудники облкомприроды напоминают, что по истечении срока действия разрешения охотникам необходимо в течение 20 дней заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах по месту получения разрешения. В случае невыполнения требований правил охоты предусмотрена административная ответственность. Для граждан размер штрафа составит от 500 рублей до 4000 рублей с возможной конфискацией охотничьего ружья.

Отметим, что после закрытия сезона зимней охоты будет разрешена только добыча на ондатру и водяную полевку. Сезон весенней охоты на пернатых откроется в южных районах Волгоградской области 20 марта, в северных – 27 марта. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель