Старшеклассники школы № 31 на один день стали солдатами

 Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это вы, сегодняшние мальчишки и девчонки. В честь Дня защитника Отечества 19 февраля в МКОУ  СШ № 31 прошёл конкурс «Смотр строя и песни», в котором приняли участие учащиеся 8-11 классов. В течение нескольких недель команды учащихся готовились к этому дню: разучивали речёвки и песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

И вот этот день наступил. С утра в школе царила праздничная атмосфера. Участники предстоящего смотра выглядели необычно. Они гордо вышагивали по коридорам школы, гордясь своей формой. От обычных школьников их отличала особая выправка. Открыл конкурс майор запаса Вооруженных Сил РФ Савинов Сергей Геннадьевич.

Ребята очень волновались, боялись сбиться и подвести свой класс.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Капитаны команд сдавали рапорт учителю ОБЖ, майору запаса  Савинову Сергею Геннадьевичу. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни и шагали.

Несомненно, этот праздник остался в душах детей, педагогов нашей школы.

Поздравляем всех участников смотра песни и строя!

Администрация школы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель