В соседнем с Камышинским районе завершено расследование дела о погибшей в фонтане девочке

Напомним: девятилетняя жительница Котовского района, уронив во время игры кепку в чашу фонтана, хотела её достать. Но как только девочка оказалась в воде, она получила сильнейший удар током. Прибывшие на место происшествия медики смогли лишь констатировать смерть ребёнка.

Следователи установили, что в 2018 году, нарушив нормы федерального законодательства, глава сельского поселения без проведения аукциона и разработки проектной документации заключил договоры подряда с индивидуальным предпринимателем на строительство этого фонтана в сельском парке. Работы были выполнены ландшафтным дизайнером быстро, но  некачественно: расположенная в чаше фонтана электропроводка не была оснащена механической защитой, установленный там же погружной насос вовсе не был предназначен для откачки и перекачки воды в подобных сооружениях, более того – отсутствовало устройство автоматического отключения питания.  Тем не менее, целых два года жители радовались «изюминке» парка, пока не грянул гром…

В ближайшее время материалы следствия с утвержденным обвинительным заключением будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

По материалам СУ СКР по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель