В Верхнегрязнухинской школе изучают взаимосвязь экологии, спорта и здорового образа жизни

Современный мир подстраивается под нужды и желания человека так, чтобы жить было максимально комфортно. К нашим услугам общественный транспорт и личные автомобили, компьютеры и смартфоны, мощная бытовая техника и прочие вещи – словом все, что приводит к снижению физической активности.

Вот почему в этом круговороте событий нельзя забывать о своем здоровье. Самым простым решением станет ежедневная разминка и физкультура – всего несколько упражнений позволяет укрепить мышцы и наполнить их силой.

Цивилизованное общество строится здоровыми людьми. Мы говорим: «Будущее наших детей — в наших руках». Значит, от нас зависит, каким будет здоровье наших детей через год, через десять лет. Станет ли физическая культура и спорт постоянным, надёжным спутником жизни нового поколения? Проблемы физического здоровья важны и актуальны в любом возрасте, поэтому любое учебное заведение первоочередной задачей ставит воспитание физически здорового ребёнка в чистой экологической среде.

Ребенок — младший школьник чрезвычайно подражателен и, если родители сами  следят за своим здоровьем, за своей физической формой, то и ребенок будет жить по тем правилам и законам, которые формируются в его семье.
       

Когда ребенок в такой семье подрастает, его не нужно заставлять заниматься физкультурой и спортом, он сам это делает с удовольствием, по привычке, выработанной годами. Великое дело — привычка.

Зарядка по утрам, вечерние пешие прогулки, активный отдых во время каникул, выходные дни на природе — вот лекарство от тех болезней души и тела, которые могут проявиться, если родители не воспитают у детей привычки быть душевно и физически здоровыми.

В этом году в МКОУ Верхнегрязнухинской СШ большинство мероприятий направлены формирование здорового образа жизни и экологии.  Прошёл  флешмоб «Спорт с нами», в котором приняли участие обучающиеся 2 – 10 классов. Учащиеся  7 класса Моисеенко Д, Куличева Н. приняли участие во Всероссийском конкурсе «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» — 2 место. Ученик  3 класса Трегубов Е. занял 2 место в районном этапе областного конкурса «Экология. Творчество. Дети» в номинации сочинение, в номинации рисунок – Карческий Е., Маякова К., — 2 место, Зеленская А., Моисенко Д., Котов М., Зеленская В., Постречный Д., Пронькина А. – 3 место. В районном конкурсе кроссвордов «Физкультура и спорт»  Котов М. – 2 место, Трегубов Е., Трегубов А., Веремеев Р., Воробьёва А., Куц Д.  стали участниками.

Спорт – одна из ключевых сфер деятельности нашей страны, основа здоровья, одна из главных составляющих досуга миллионов людей. Мы часто слышим, что нужно вести экологичный и здоровый образ жизни одновременно. Поэтому изучение взаимосвязи экологии, спорта и здорового образа жизни важно.

Педагог – организатор Левенштейн Е.Ф.,

классный руководитель Свистуленко Н.Н.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель