Камышинские полицейские задержали подозреваемого в совершении краж из сетевых магазинов города

5 апреля в полицию стали поступать заявления о кражах дорогостоящих продуктов питания из сетевых магазинов, расположенных в г.Камышине. Из имевшихся записей видеонаблюдений полицейским стали известны приметы подозреваемого, который во время совершения преступления использовал маску, скрывавшую лицо.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» установили личность и задержали на территории г.Волгограда подозреваемого в краже. Ими оказался 28-летний уроженец г.Камышина, ранее судимый за аналогичные хищения. Задержанный сознался в содеянном.

Полицейские установили, что 5 апреля подозреваемый, в настоящее время проживающий на территории г.Волгограда, прибыл в г.Камышин, где заходил в сетевые магазины, брал со стеллажей дорогостоящие товары, прятал в рюкзак и незаметно покидал торговые точки. Всего за один день им были совершены кражи в трех магазинах на 5 мкр-не, 11 квартале и ул.Пролетарской. По словам задержанного, похищенную продукцию он вывез в г.Волгоград, где сбыл.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст. 158 УК РФ – «Кража». Полицейские не исключают, что фактов аналогичных хищений гораздо больше. В настоящее время отрабатываются версии на причастность данного лица к совершению подобных краж на территории других районов области. Комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий продолжается.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель