Социальные работники района прошли обучение по программе «Долговременный уход за пожилыми и тяжелобольными гражданами»

27 социальных работников — сотрудников Автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «БлагоДать» прошли обучение в рамках реализации Системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. В числе участников программы — 12 соцработников из района.

 В течение двух недель специалисты АНПОО «Камышинский колледж бизнеса» проводили обучающие занятия для социальных работников. Данный курс обучения был направлен на формирование у них круга компетенций, умений и навыков, которые необходимы для работы в социальных учреждениях в соответствии со всеми актуальными требованиями. Дистанционно и на практических семинарах обучались, знакомились с особенностями послеоперационного ухода, с новыми техническими средствами и реабилитационным оборудованием, проходили итоговые тестирования, и все это для того, чтобы быть высококвалифицированными специалистами и оказывать всю необходимую помощь и поддержку нашим подопечным.

Система долговременного (СДУ) ухода за пожилыми и инвалидами — это совокупность мероприятий. СДУ призвана решать накопившиеся проблемы на всех этапах: от момента выявления людей, у которых есть потребность в социальной поддержке, до обучения и подготовки сиделок. Ее цель — дать людям достойную жизнь, реабилитацию, поддержать их семьи.

https://anoblagodat.ru/soczialno-znachimye-meropriyatiya

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель