Задержан подозреваемый в разбойных нападениях на офис микрокредитования в Камышине

Напомним, в феврале 2019 года в помещение офиса микрокредитования вошел неизвестный мужчина, который, угрожая применить кислоту, похитил из кассы 650 рублей и скрылся. Спустя два года аналогичные разбойные нападения в том же офисе микрокредитования повторились вновь.

Неизвестный мужчина, внешность которого, как и прежде, скрывала маска и солнцезащитные очки, угрожая персоналу с помощью бензина поджечь помещение, дважды, в феврале и апреле 2021 года, похитил из офиса деньги – в общей сложности  около 50 тысяч рублей.

Несмотря на умелую конспирацию и подготовку злоумышленника к противозаконным деяниям, оперативникам уголовного розыска удалось установить его личность и задержать. Подозреваемым в трех разбойных нападениях оказался 54-летний безработный, ранее судимый житель Камышина. Он сознался в содеянном, пояснив, что похищенные деньги тратил на личные нужды.

Задержанный заключён под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ – разбой. Санкция данной статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель