Региональный центр «Мой бизнес» стал лауреатом Первой национальной премии

В Калининградской области объявлен рейтинг центров «Мой бизнес» по итогам 2020 года в рамках Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства. Волгоградская область стала лауреатом первой национальной премии «Мой бизнес» в номинации «Лучший центр прототипирования», заняла 9 места в номинациях «Лучшая антикризисная поддержка» и «Лучший центр инжиниринга» из 85 регионов России.

Центры «Мой бизнес» на территории Российской Федерации были отранжированы согласно методике, учитывающей 12 показателей работы. Самые эффективные проекты удостоены Национальной премией «Мой бизнес» в 37 номинациях, в том числе по направлениям эффективности, максимальному охвату, лучшему пространству для бизнеса, лучшей антикризисной поддержки, лучшим центрам поддержки предпринимательства, инноваций социальной сферы, инжиниринга, прототипирования, а также лучшим мерам поддержки в сфере микрофинансирования и гарантий. Организационный комитет обработал более чем 800 заявленных проектов.

Министр экономического развития Максим Решетников объявил результаты общенационального рейтинга центров «Мой бизнес». Волгоградская область заняла первое место в номинации «Лучший центр прототипирования», 9 место в номинации «Лучшая антикризисная поддержка» и 9 место в номинации «Лучший центр инжиниринга» за 2020 год.

Определение победителей Национальной премии включало в себя заочную оценку заявок центров «Мой бизнес», анализ статистической информации, полученной из открытых источников и по запросам в профильные ведомства, оценки «тайными покупателями» на местах, а также членами жюри конкурса.

Среди экспертного жюри премии – Государственная Дума, Совет Федерации, Минпромторг, деловые сообщества – Торгово-промышленная палата и «Опора России», институтов развития – Корпорация МСП, ВЭБ РФ, Сколково, Российский экспортный центр, Россия — Страна возможностей, Росконгресс, а также РБК, Бизнес ФМ, Ассоциации промышленных парков и технопарков, WorldSkills, НАФИ, РГСУ, представители конкурса Лидеры России и социальной сети «ВКонтакте».

Первая Национальная премия центров «Мой бизнес» является частью Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства, которая проходит в Калининградской области с 15 по 17 апреля.

Организаторы конференции — Министерство экономического развития Российской Федерации и Правительство Калининградской области. Помощь в проведении конференции оказывает Ассоциация институтов развития предпринимательства «Мой бизнес».

Отметим, центр прототипирования был создан 17 декабря 2019 года, за время существования центра порядка 220 субъектов малого и среднего предпринимательства

Волгоградской области получили государственную поддержку по направлению прототипирования. Центр прототипирования — это научно-производственная площадка, со специализацией ― промышленный инжиниринг. Здесь изготавливают прототипы, макеты, опытные образцы единичной и мелкосерийной продукции. Центр оказывает услуги субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим научно-техническую и инновационную деятельность, а также его площадка и оборудование используется для знакомства специалистов и студентов с современными производственными технологиями, обучения, проведения семинаров и мастер-классов.

Напомним, центр прототипирования создан как отдел регионального центра «Мой бизнес» в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Подробнее о деятельности центра: https://www.kp.ru/best/volgograd/innovaciya/

https://mspvolga.ru/novosti/novosti_457.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель