Сотрудники ГИБДД в Камышинском районе проведут техконтроль

За 3 месяца текущего года в Волгоградской области из-за эксплуатации технически не исправных транспортных средств произошло 7 аварий, в результате которых один человек погиб и девять получили травмы.

— В целях предупреждения подобных происшествий, — рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анастасия Черникова, — сотрудники нашего отдела ГИБДД с 21 по 23 апреля проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль». С помощью специальных технических средств измерений, полученных в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», они выявляют факты эксплуатации неисправных машин. 
 
Особое внимание уделено выявлению неисправностей тормозной системы, рулевого управления, внесению изменений в конструкцию без разрешения ГИБДД и эксплуатации транспортных средств, с превышением норм содержания в выбросах загрязняющих веществ.
 
Наш корр.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель