Руководители районных хореографических кружков и семинар провели творчески

Районный выездной семинар-практикум «Твори танцуя»  для руководителей хореографических кружков  в апреле состоялся в Верхнедобринском СДК на базе образцового художественного ансамбля танца «Конфетти»(руководитель Светлана Юрьевна Рецлов).

 Цель проведения семинара – повышение уровня преподавания хореографии, обмен опытом работы и дальнейшее использование полученных знаний.

В районе сегодня —  18 хореографических кружков, в которых занимается 210 участников — детей, молодежи и взрослого населения. Два хореографических коллектива удостоены почетного звания «Образцовый художественный коллектив» — это ансамбли танца «Конфетти» Верхнедобринского СДК и  «Гелиос» Таловского СДК (руководитель Дегтярева О. А.).

Во вводной части семинара слушатели познакомились с историей возникновения жанра хореографии, далее Светлана Юрьевна с особой теплотой рассказала о своем коллективе, о методике работы, сопровождая рассказ богатым фотоматериалом и слайд-шоу.

В  «Кофетти»занимается 35 человек. В основном молодежном составе —  12 участниц, 23 ребенка посещают коллектив-спутник «Бусинки». Отрадно, что на данном мероприятии присутствовали родители юных артистов.

В практической части был показан тренаж у станка, комбинации, связки, середина, сцена в исполнении ансамбля «Конфетти», а также середина и сцена в исполнении ансамбля «Бусинки». Отдельно хочется отметить демонстрацию танцев под несмолкающие аплодисменты зрителей: русский народный танец «Деревенские забавы» (ансамбль «Бусинки»), русский народный танец «Заря-зорюшка» («Конфетти»), эстрадный танец «Ча-ча-ча» зажигательно исполнили сразу два коллектива, мексиканский народный танец «Харабе» (видеопросмотр).   После семинара много слов благодарности прозвучало в адрес Светланы Юрьевны от родителей и от ее коллег-хореографов.

В полном восторге остались все присутствующие, получив заряд творчества и вдохновения!

От имени всех участников семинара благодарим весь коллектив Верхнедобринского сельского Дома культуры и лично директора Наталью Николаевну Богачкову, художественного руководителя и хореографа Светлану Юрьевну Рецлов, мастера по костюмам Черёмушкину Людмилу Александровну .

М. Турбина, ведущий методист

по художественной самодеятельности РДК

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель