В Камышине официально открыли мотосезон

В Камышине сотрудники ГИБДД совместно с представителями 171 Военной автомобильной инспекции и мотоклубом «ЕЖИ» провели масштабную предупредительную акцию, посвященную открытию мотосезона-2021.

В 11 часов на площадке у историко-краеведческого музея собрались мотолюбители. В мероприятии приняли участие около 40 байкеров из Камышина, Волгограда, Волжского, Саратова, Котово, Жирновска, Руднянского района и Красного Яра.
 
Перед стартом врио начальника Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» майор полиции Константин Котов провёл инструктаж для мотоциклистов.
 
— Мотоциклист должен быть заметным, слышным, аккуратным и понимающим, что водитель может быть не готов к его появлению на дороге, — отметил он, а также напомнил о необходимости соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.
 
Затем был осуществлен выезд организованной колонной по главным улицам города.

Мотоциклисты раздавали автовладельцам листовки, в которых приводятся простые правила о том, как избежать ДТП. Для этого необходимо включать
поворотники, избегать резких маневров, дважды смотреть в зеркала заднего
вида при перестроении и проверять помеху сзади, открывая дверь. Автолюбители в целом реагировали на призывы байкеров доброжелательно, некоторые из них и сами оказались владельцами двухколесной техники, однако открывать сезон пока не спешили.
 
Данное мероприятие необходимо для того, чтобы напомнить автовладельцам и
мотоциклистам о необходимости проявлять взаимоуважение и быть предельно внимательными на дорогах.
 
Анастасия Черникова
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель