Школьники Нижней Добринки украшают окна праздничной атрибутикой

В преддверии праздника 9 Мая в  Нижнедобрнской школе 28 апреля прошла акция «Окно Победы». Дети под руководством наставников вырезали из цветной бумаги символику Победы, размещали её на окнах в своих кабинетах.

Сделано пока далеко не всё. К майским праздникам запланировано «одеть» в символы Победы окна и рекреации школы. Это очень ответственно, так как это новая пристройка к школе и нужно, чтобы большие окна выглядели празднично.

Чтобы помнить и гордиться, нужно знать. Знать историю своей страны, своего села, своей семьи. Мы стараемся это делать. Фамилии прадедушек и прабабушек многих наших ровесников высечены на мраморных плитах стел рядом с памятником в центре села.

Смотрим сегодня на обновлённые к празднику школьные окна.  Солнышко заглядывает в них после хмурого ненастья и как будто радуется вместе с нами весеннему тёплому дню. И белые голуби словно взмыли ввысь в чистое голубое небо, неся людям радость и мир. 

Нижнедобринская школа

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель