Участники церемонии также возложили цветы и венки к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, к Малой братской могиле, посетили храм Всех Святых.

Добавим, Волгоградская область является признанным центром патриотического воспитания, центром народной дипломатии, родоначальником побратимского движения. Сегодня на территории всех муниципальных образований региона проходят памятные мероприятия, посвященные 76-летию годовщины Великой Победы: как в очном, традиционном, так и в онлайн форматах.

Так, в Волгограде-Сталинграде 9 мая состоится Парад Победы на площадки Павших Борцов, авто-мотопробег участников технических клубов, праздничная программа «И снова май, цветы, салют и слёзы» в восстановленном сквере имени Пушкина, военно-историческая реконструкция «Тот цветущий и поющий яркий май», гала-концерт финалистов всероссийского конкурса–фестиваля «Дети Мира и Дети Войны» на центральной набережной, концерт «Бессмертные песни Великой страны» с участием Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ и российского артиста, певца и композитора Александра Когана, мультимедийная видеоинсталляция «Свет Великой Победы», салют и фейерверк на Мамаевом Кургане. Проведение мероприятий на открытых площадках предусмотрено с соблюдением всех санитарных требования и предписаний Главного санитарного врача Волгоградской области.

Марина Шевченко

volgograd.ru