«Сталинградская сирень» в Камышинском районе

 

Более 30 художественных и документальных кинокартин смогут увидеть жители Волгоградской области и гости региона на 15 площадках Волгограда, Камышина, Камышинского района, Фролово,  Среднеахтубинского, Дубовского, Калачевского, Ленинского, Котельниковского районов — VIII кинофорум фильмов о войне «Сталинградская сирень» пройдёт в регионе с 14 по 16 мая.  

В торжественном открытии фестиваля, которое состоится 14 мая в 18.30 на площадке перед музеем – панорамой «Сталинградская битва», примут участие звёзды советского и российского кинематографа: заслуженный артист РФ Александр Тютрюмов, народный артист РФ Юрий Назаров, актер театра и кино Сергей Астахов, заслуженный артист РФ Игорь Ливанов, актеры театра и кино Иван Кокорин, Ирина Лачина, Сергей Горобченко, Александр Цуркан. Для зрителей выступит ансамбль песни и пляски Ракетных войск стратегического назначения «Красная звезда». Уточнить как стать гостем фестиваля и получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (8442) 39-10-03. 

В Камышинском районе в рамках фестиваля в обновлённом петроввальском ДК пройдут тоже пройдут показы. 14 мая в 13.00 можно будет посмотреть фильм «Солдатик» 6 +, в 15.00 продемонстрируют картину «И ты увидишь небо» 12+, 15 мая в 13.00 зрителей ждет сеанс фильма «Калашников» 12+.

Все просмотры бесплатные, так что, приходите, приезжайте. Фильмы очень хорошие.

Напомним, международный кинофорум «Сталинградская сирень» традиционно проходит в Волгоградской области с 2013 года: в майские дни жителям и гостям региона выпадает шанс увидеть на экранах кинотеатров фильмы военной тематики. За это время состоялось 90 встреч; проведено 300 кинопоказов, которые посетили около 160 тысяч зрителей.

Подготовила Наталья Хрипкова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель