Андрей Бочаров провёл круглый стол с активом ветеранских организаций Камышина и Камышинского района

В камышинском Центре Маресьева губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с ветеранским сообществом Камышина и Камышинского района. В ходе круглого стола глава региона поделился планами развития городской инфраструктуры и выслушал предложения представителей старшего поколения.

— В рамках проведения мероприятий к 105-летию Алексея Петровича Маресьева мы принимаем ряд дополнительных решений по вопросам развития системы здравоохранения – сегодня окончательно утверждено место и принято решение о строительстве здесь инфекционной больницы и поликлиники на 800 приёмов в сутки. Дальше мы будем создавать современный больничный городок, предусмотрены и даны поручения по благоустройству парковой зоны. Камышин получит два современных объекта. Мы понимаем, что в Камышине оказывается помощь людям и из близлежащих районов, поэтому естественно вопрос развития здравоохранения для нас важен, — отметил Андрей Бочаров.

Встреча с представителями ветеранских организаций прошла в неформальной обстановке. Глава региона и старшее поколение обменивались мнениями по актуальным вопросам. Озвученные предложения будут проработаны и включены в программу развития.

— Нашему ветеранскому сообществу оптимизма не занимать – оно заряжает нас, ставит задачи. Совсем недавно прошло мероприятие, где принимали участие руководители ветеранских организаций всей страны, и опыт ветеранского сообщества Волгоградской области, опыт Камышина был серьёзно представлен. Все были удивлены как у нас осуществляется взаимодействие. Поэтому сегодня я хочу вам пожелать добра, благополучия, здоровья, и поздравить вас, и в вашем лице всех жителей Камышина и Камышинского района, Волгоградской области с важной датой – 105-летием Алексея Петровича Маресьева. С праздником! – пожелал Андрей Бочаров.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель