Андрей Бочаров: в Камышине будет построен современный причал

На набережной Камышина губернатор Андрей Бочаров провёл рабочее совещание по вопросам дальнейшего развития городской инфраструктуры. Особое внимание – прибрежной зоне. Глава региона поставил задачи по проведению следующих этапов реконструкции набережной, завершающим из которых станет строительство речного причала.

— Поздравляю всех с праздником — днём рождения нашего земляка, Героя Советского Союза, Алексея Петровича Маресьева. Родившись в Камышине, он и сейчас продолжает помогать своему родному городу. Мы реализовали часть программы, которую наметили ещё в 2015 году по подготовке и проведению мероприятий в честь  нашего легендарного лётчика, и к его 105-летию они реализованы в полном масштабе. Но всегда от жителей Камышина, ветеранского сообщества звучат дополнительные предложения по развитию своего любимого города. Предложения связанные с благоустройством, развитием набережной, строительством новых социальных объектов. В рамках рабочей поездки, были определены ряд дополнительных задач, которые мы в обязательном порядке выполним, на территории Камышина будет достроена набережная и четвёртый и пятый её этапы. Мы понимаем, что без современного причала очень сложно говорить о дальнейшем развитии, поэтому причал, конечно же, тоже будет построен, — обозначил перспективу глава региона.

Кроме того, отметил губернатор, на встрече с ветеранским сообществом прозвучали предложения, которые надо дополнительно проработать – все эти они серьёзные, веские и очень нужные людям, по-настоящему необходимые. Это касается развития системы здравоохранения, инфраструктуры, дорожной сети, не только основных дорог, но и внутриквартальных проездов.

— Камышин является центром всех территорий, которые находятся рядом, и он должен задавать направление развития. Поэтому мы предусмотрим дополнительные возможности, в том числе финансовой поддержки города как одной из столиц Волгоградской области, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Подводя итог, губернатор отметил, что к 105-й годовщине нашего легендарного земляка Камышин выполнил поставленные перед ним задачи, поблагодарив всех, кто помогал и принимал участие в организации этого праздника.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель