Воспитанникам детского дома-интерната рассказали о роли телефона доверия

Цель проведённых мероприятий — не просто выучить номер телефона доверия, а научить детей делиться друг с другом и взрослыми своими проблемами, развивать чувство товарищества и дружбы.

17 мая в нашей стране отмечается Международный день детского телефона доверия. Инициатива празднования принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (Children Help line International), которое официально признано Комитетом по правам ребёнка ООН и включает в себя представительства более 150 стран мира. Представителем России в этой организации является Национальный фонд защиты детей, от жесткого обращения (с 2007 года).

Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 239 организаций по всей стране. В 65 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В 2016 году детский телефон доверия принял шестимиллионный звонок.    

В рамках празднования Международного дня детского телефона доверия , 17  мая в ГКССУ СО «Детский ПНИ «Солнечный дом» прошёл видеоальманах для воспитанников «Телефон доверия».  Целью мероприятия было — популяризация детского телефона доверия. Ребятам  объясняли, для чего предназначен и как работает телефон доверия, рассказали об истории возникновения телефона доверия как вида психологической помощи, об особенностях и принципах работы службы. Всего в мероприятии приняли участие 48 воспитанников. В заключении  ребята посмотрели мультфильм по данной теме «Пункт приёма детских страхов».

  http://442fz.volganet.ru/025020/news/345860/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель