Путин заявил, что власти РФ не будут никого заставлять делать прививку от коронавируса

Власти РФ не будут никого заставлять делать прививку от коронавируса, но разъяснительной работы о важности вакцинации пока идет мало. Об это заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Мы сейчас готовы обеспечить [вакциной] всех, кто хочет. Мы не будем никого заставлять», — сказал Путин, добавив, что стимулировать процесс вакцинации можно и нужно. «Самое важное здесь — разъяснение необходимости, целесообразности, безопасности. Мы, видимо, мало этим занимаемся», — подчеркнул глава государства.

Глава государства подчеркнул, что, прежде всего, необходимо работать над собой. «Я имею в виду органы власти и управления», — уточнил он.

Говоря о том, почему россияне не спешат делать прививку от коронавируса, Путин заметил, что тому есть много причин. «У нас и от гриппа не все прививаются. Такой общий настрой граждан», — прокомментировал президент.

При этом глава государства сделал акцент на том, что в ряде стран власти используют разные способы зазвать граждан в пункты вакцинирования. 

https://tass.ru/obschestvo/11569277?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель