В недалёком будущем полис ОСАГО разрешат приобретать без диагностической карты

С 22 августа при покупке полиса ОСАГО автовладельцам не потребуется диагностическая карта. Поправки в закон об ОСАГО приняты во втором чтении, а 15 июня будут рассмотрены в 3-м.

Будет откорректирован и закон о безопасности дорожного движения,  согласно которому страховщики не станут проверять информацию о прохождении техосмотра и о наличии диагностической карты. То есть тем автовладельцам, которым ранее была дана до октября отсрочка по прохождению техосмотра по новым правилам, она автоматически продлевается до 1 марта (с этой даты вступит в силу штраф за отсутствие действующей диагностической карты).

В РСА напомнили, что с 1 марта 2022 года вступает в силу новая редакция КоАП, где оговаривается штраф в 2 000 рублей за отсутствие техосмотра. Данная мера призвана стать весомым стимулом для владельцев машин пройти проверку на станции техосмотра.

Наш корр.

Фото из архива «Уезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель