За унижение сослуживца военнослужащий осуждён на два года условно

В Волгоградском гарнизонном военном суде оглашён приговор по уголовному делу в отношении военнослужащего, проходящего службу по призыву в части, дислоцированной в  Волгоградской области.

Приговором суда мужчина признан виновным в нарушении уставных взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанном с унижением чести и достоинства, сопряженном с насилием и с причинением средней тяжести вреда здоровью.

27 марта 2021 мужчина на территории части, желая показать свое мнимое превосходство над сослуживцем К., в связи с тем, что последний во время уборки помещения уронил его вещи  на пол и отказался их положить на место, нанес К. удар кулаком правой руки в область скулы слева, причинив повреждения левой половине лица и средней тяжести вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным в предъявленном ему обвинении. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.  

По материалам пресс-службы Волгоградского гарнизонного военного суда

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель