Ансамбль «Родные напевы» стал лауреатом областного конкурса «Голос моей России»

Областной фестиваль-конкурс русской песни «Голос моей России» прошёл 12 июня в Елани на центральной площади перед районным Домом культуры «Юбилейный».

На конкурсе своё мастерство представили свыше 150 творческих коллективов и сольных исполнителей русской песни из 12 районов Волгоградской области, а также были приглашены мастера народного декоративно-прикладного искусства.

Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли солистка Волгоградской областной филармонии, обладатель гранта Правительства Москвы Наталья Долгалёва, лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Ирина Мельникова, лауреат всероссийских и международных конкурсов кандидат исторических наук профессор Сергей Пальгов. А учредителями областного фестиваля стали администрация Еланского района и Волгоградский областной центр народного творчества.

Камышинский район на областном фестивале представил Народный самодеятельный вокально-музыкальный ансамбль «Родные напевы», завоевав по итогам конкурса диплом лауреата II степени в номинации «Русская народная песня, авторская песня в народном стиле», а дипломом лауреата I степени в номинации «Фольклор» была удостоена солистка районного Дома культуры Кристина Прошина. Дипломом был отмечен и вокальный ансамбль «Кружева» Петроввальского Дома культуры, также принявший участие в фестивале.

Поздравляем наших артистов с успешным выступлением и заслуженными наградами, и желаем новых побед!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель