«Вот оно, какое наше лето…»

Вот и подходит к концу работа пришкольного лагеря «Улыбка» на базе школы № 31 города Петрова Вала. Целый месяц мы жили с ребятами как одна дружная семья. Каждый участник отличился своим неповторимым талантом. Появилось много новых друзей, за смену ребята многому научились.

 
В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться — это интересно, а кто- то научился не огорчаться при поражениях.
 
Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. На протяжении всей смены в лагере, помимо разных запланированных мероприятий, ребята посещали кружок «Декоративно-прикладное искусство», где изготавливали объемные фигуры из соленого теста и занимались росписью по технике сухой гуаши, знакомились с русскими народными промыслами и многое другое.
А также ребята прошли программу элективного курса «Графический редактор Paint», в ходе которой приобрели определенные знания в области компьютерной графики, цветоподачи, оформления.
 
Занятия способствовали формированию у учащихся интереса к работе графического дизайнера. Одной из задач данного курса являлось научить школьников начальных классов использовать компьютер. Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.
 
Дорогие ребята! Впереди у вас весёлое, задорное, звонкое лето. Мы желаем вам набраться сил перед новым учебным годом и прийти в отдохнувшими, загорелыми и здоровыми. 
 
Хочется сказать огромное спасибо всем педагогам, которые плодотворно трудились над тем, чтобы детям было интересно и весело. Коллеги, желаю Вам приятного отпуска и новых творческих поисков и
 
Начальник лагеря И.Н. Борщ
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель