Алексей Волоцков: «Вместе мы будем работать добросовестно и максимально эффективно»

19 июня в Москве прошел ХХ съезд «Единой России». Партия первой из всех политических объединений провела свой предвыборный съезд, на котором были утверждены списки кандидатов на выборах в Госдуму, принята предвыборная программа.

На партийном форуме депутат Волгоградской областной думы Алексей Волоцков был выдвинут кандидатом в депутаты Государственной Думы VIII созыва, как победитель Предварительного голосования «Единой России», за него проголосовали 77,7% избирателей Волгоградского одномандатного округа.
 
— 19 июня — один из самых важных дней моей жизни, съезд партии официально утвердил меня кандидатам на выборах в Государственную Думу, — поделился впечатлениями Алексей Волоцков. — Это большое доверие и колоссальная ответственность перед моими избирателями. Именно поддержка жителей региона стала определяющей в решении однопартийцев поддержать мою кандидатуру. Вместе мы будем работать добросовестно и максимально эффективно на благо региона и в интересах его жителей.
 
В работе съезда принял участие и Президент России Владимир Путин, который поблагодарил партию и подтвердил её ведущую роль партии в консолидации общества вокруг общенациональной повестки.
 
— «Единая Россия» остаётся главной политической силой страны, которую поддерживают десятки миллионов россиян, — говорит Алексей Волоцков. — Оправдать доверие и ежедневно работать на благо жителей — безусловно, приоритетная задача для партии и каждого ее представителя.
 
На съезде Владимир Путина обозначил приоритеты социально-экономического развития страны, которые, несомненно, лягут в основу предвыборной программы партии
 
— Президент предложил объединить усилия, чтобы до 2026 года повысить доходы россиян и снизить уровень бедности семей с детьми, — говорит Алексей Волоцков. – Благополучная крепкая семья с детьми – будущее нашей страны.
 
Владимир Путин поручил единороссам подготовить пятилетнюю программу капитального ремонта школ, особенно сельских. По его словам, 72% школ в России нуждаются в текущем ремонте, и 10% в капитальном.
 
— В Волгоградской области уже реализуется трехлетняя программа ремонта крыш и замены окон в школах, и она очень хорошо работает, — отмечает Алексей Волоцков. — В соответствие с рекомендациями Президента, будет предлагать расширить параметры этой программы и продлить ее после 2023 года. Региональное отделение партии возьмет эту программу под особый контроль.
 
Еще одно пожелание Владимира Путина: должны быть выровнены уровни доступности здравоохранения в стране и увеличено финансирование программ постковидной реабилитации.
 
— До 2026 года по предложению Президента будет запущена программу медицинской реабилитации после заболевания коронавирусной инфекцией, на нее планируется выделить 100 миллиардов рублей, — говорит Алексей Волоцков. – Это очень важное решение, которое позволит значительно улучшить постковидную ситуацию, минимизировать последствия и поскорее восстановиться после инфекции всем заболевшим.
 
Владимир Путин на съезде предложил единороссам подумать о продлении программ инфраструктурных кредитов до 2026 года.
 
— Речь идет в первую очередь о тех направлениях, которые должны работать на повышение качества жизни – благоустройство и развитие коммуникаций муниципалитетов и поселений, улучшение транспортных сообщений, — поясняет Алексей Волоцков. – На эти цели регионам планируется выделение 30 миллиардов рублей, которые пойдут на ремонт дорог. 50 миллиардов на развитие общественного транспорта и 150 миллиардов на модернизацию системы жизнеобеспечения. Я часто бываю в сельских территориях, и вижу насколько актуальны эти проекты, которые силами мунициалитетов и даже региона просто не осилить.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель