«Спасибо педагогам за креативность и работу с душой»

Народная мудрость гласит: «Костер, зажженный на вершине горы, не согреет тех, кто стоит у ее подножья».  Низкий поклон сельским педагогам, разводящим свой огонь  поближе к детям — там, где они могут зарядиться позитивной энергией и получить массу впечатлений.

В нижнедобринском лагере дневного пребывания «Родничок» знают, как направить молодую энергию в творческое русло. Даже открытие смены «Мы — дети Зелёного островка» положило  интригующее начало:  школьники прошли квест, отыскали клад и нашли в нём ключ, чтобы отворить замок лагерной смены.

Ну а затем их впечатления сменялись, словно в  волшебном калейдоскопе: интерактивная игра по сказкам Пушкина, где нужно было набрать для своей команды как можно больше баллов; шумная и задорная программа «Островок веселья», в которой нельзя было преодолеть препятствие, не отгадав литературного произведения и его автора;  День эколога «В гостях у Берендея» с викториной и конкурсом рисунков; командная игра «Угадай мелодию»; мастер-классы по изготовлению поделок в разных техниках «Золотые ручки»; «Весёлые старты»…  И многое – многое другое для того чтобы глаза горели, в объятия помещался целый мир, а уже перед сном озадачивал вопрос: «Какой же сегодня был день недели и какое число?»

Нельзя не сказать, как дети создают свои живописные шедевры. Азартно и увлечённо – по-другому они просто не могут. Рисуют не только на бумаге, но и на картоне, на асфальте, на камнях, руками и ногами! Когда через их смешные каляки-маляки вдруг  угадываются лица сверстников, восторгам нет конца. Эх, недаром «каникулы» — латинское название самой яркой звезды галактики Сириуса, ведь в это время эмоции бьют через край – броские, лучистые и эффектные.

—  Мой внук ходит в летний пришкольный лагерь и каждый день, рассказывая, что нового узнал, удивляет и радует, — поделилась одна из бабушек. —  Часто приносит домой свои «шедевры». В День медузы явился с бутылочкой, наполненной водой с пищевым красителем цвета бирюзовых морских волн. В ней плавала целлофановая медуза. Простая поделка доставила нам так много радости и не потребовала никаких дорогих материалов.  В День крокодила принёс сложенную в технике оригами рептилию, совсем как настоящую.  Фотографии своего красавца внучок потом рассылал друзьям и хвалился, что такой крокодильей спины «зубчиками» нет ни у кого другого.

В его творческом арсенале уже много рисунков и поделок. Он их собирает, чтобы забрать с собой в город. Благодаря пребыванию в летнем лагере его проект «Как я провёл лето» практически готов. А мы, взрослые, довольны, что всё это было ему не только в удовольствие, но и на пользу с практической стороны:  тренировало память, развивало моторику и логическое мышление, помогало концентрироваться. Спасибо педагогам за их изобретательность и подход к работе с душой.

Елена Кулыжкина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель