Активисты молодежных организаций Волгоградской области разработали инициативы для включения в нацпроекты

 Сбор идей организует Росмолодежь.

25 июня в креативном пространстве «ИКРА» состоялась тренд-сессия «НАЦПРОЕКТЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ», посвящённая обсуждению инициатив молодежи для включения их в Национальные проекты России.

Инициатором встречи выступило Волгоградское региональное отделение «Молодой Гвардии». В обсуждении приняли участие представители «Молодежного парламента Волгоградской области», участники образовательного проекта «Академия Политики» и волгоградские волонтеры.

«В рамках практической части сессии участники, поработав в командах, смогли выступить с рядом предложений по совершенствованию и развитию регионов в рамках предложенных направлений, во время дискуссии между командами были скорректированны инициативы участников. Стоит отметить, что встреча была плодотворной и интересной, была обозначена важность активности и инициативности молодежи в вопросах ориентированности национальных проектов», — поделилась участница «Академии Политики» Анастасия Полякова.

С экспертным словом выступили депутаты Волгоградской областной Думы — Михаил Струк и Андрей Таев. Парламентарии рассказали молодым людям о национальных проектах, для чего и как они были разработаны, и о том, как важен для современной России молодой «незамыленный» взгляд в политических вопросах.

«Для молодежи нашей страны сейчас появилось много возможностей заявить о своих нуждах, предложить идеи для эффективного развития России. Хорошо, что они этим пользуются и принимают активное участие в жизни своей страны, формируют свое и наше будущее. Мне всегда приятно работать с молодыми. Это энергия, свежие идеи, сотрудничество. Буду надеяться, что Волгоградская область будет в списке тех, чьи инициативы будут включены в нацпроекты», — подытожил Руководитель фракции «Единая Россия» в региональном заксобрании Михаил Струк.

На сегодняшний день на территории Российской Федерации реализуются 14 нацпроектов. Участники обсудили идеи по каждому существующему направлению. Часть идей будет доработана и отправлена уже до конца недели организаторам.

По поручению Президента РФ Владимира Путина Росмолодежь и АНО «Национальные приоритеты» запустили открытый сбор идей молодёжи для дальнейшего включения лучших в Национальные проекты России. Сбор инициатив проводился с 21 по 27 июня 2021 года включительно, символично завершившись в День молодежи.

Шеховцова Виктория

Пресс-секретарь Регионального штаба
ВРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»
 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель