В Никольском соборе стартовала вторая смена летнего православного лагеря «Территория ВО!»

Традиционно первый день новой смены начался с экскурсии по храму, которую провел старший священник Никольского кафедрального собора протоиерей Николай Караичев. Он рассказал ребятам об истории храма, его архитектуре и внутреннем устройстве, о святом покровителе собора — Николае Чудотворце.

Ребята поднимались на колокольню и знакомились с традициями колокольного звона, побывали в некрополе, где узнали об истории храма как кладбищенской маленькой церквушке, познакомились с традициями захоронения и надгробных надписей прошлых столетий.
После экскурсии с ребятами продолжила работать психолог Марина Григорьева. Ее задачей в первый день было познакомить ребят друг с другом, сформировать доброжелательную атмосферу в коллективе. С этой целью она предложила участникам много интересных упражнений и заданий.
Хотим отметить, что ребята на смену подобрались очень неординарные и творческие, они хорошо шли на контакт, быстро нашли общий язык друг с другом и с интересом воспринимали материал. Мы уверены, что ближайшие две недели будут интересными и плодотворными.
 
Информационная служба

Никольского кафедрального собора г. Камышина

https://nksobor.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель