В Камышинском районе начнётся разработка месторождения по добыче песка

Комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области обществу с ограниченной ответственностью «Камышинский песчаный карьер» выдана лицензия на добычу строительных песков на Поповском месторождении в Камышинском районе Волгоградской области.
Поповское месторождение открыто компанией «Камышинский песчаный карьер» в прошлом году за счет собственных средств. Предоставленный в пользование участок недр относится к категории средних месторождений с объемом запасов от 1 млн до 5 млн кубометров. Это – второе месторождение, открытое в Камышинском районе.

Удобное географическое расположение и благоприятные транспортные условия обеспечат сбыт и доставку песка потребителям с наименьшими затратами.

С учётом Поповского месторождения на территории региона комитетом предоставлено в пользование 50 участков, содержащих строительные пески. Из них на четырех участках ведется геологическое изучение, на 46-ти — разведка и добыча полезного ископаемого. Основная часть месторождений расположена в Городищенском, Дубовском и Светлоярском районах.

Кроме строительных песков в Волгоградской области осуществляется добыча известняков, доломитов, песчаников, мела, глин и суглинков. Добавим, в 2020 году общераспространенных полезных ископаемых в волгоградском регионе было добыто 6,2 млн кубометров, на треть больше, чем годом ранее. Из них строительных песков — более 5 млн кубов.

https://clck.ru/VwXjh
#АдминистрацияКамышинскогомуниципальногорайона

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель