Школы района выпустили 16 медалистов

Самые высокие результаты экзаменов показали учащиеся школ №/№ 7 и 56 Петрова Вала, на протяжении многих лет удерживающие негласное звание «кузниц отличных учеников».В этом году государственную итоговую аттестацию проходили 108 выпускников нашего района. Из них 24 — сдавали ГВЭ (государственный выпускной экзамен), остальные — экзамен в формате ЕГЭ. 9 человек ГВЭ не сдали: им предстоит осенняя пересдача.

Лучшие результаты выпускники показали по русскому языку. Анна Киселёва из 7-й школы набрала по этому предмету 98 баллов и стала лучшей среди медалистов по сумме среднего балла — 89, 7. Впечатляющий результат у Анны также по химии — 99 баллов. 

Амалия Штерен из той же 7-й школы «отстала» от Анны всего на один балл (88, 7). Её показатели — 96 по русскому языку, 85 — по обществознанию, 85 — по иностранному языку. Кстати, к экзамену по английскому языку Амалия готовилась без репетитора, только с помощью своего школьного учителя.

Достойный средний балл — 86 — показала и выпускница петроввальской школы № 56 Софья Бабенко. 

Всего в Волгоградской области в экзаменационной кампании этого года приняли участие 9,8 тыс. выпускников 11-х классов – ЕГЭ сдавали только те школьники, которые планируют поступать в вуз. Экзамены проведены штатно, без организационно-технологических сбоев с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Основной период ЕГЭ-2021 состоялся с 31 мая по 2 июля. Телефон региональной горячей линии по вопросам государственной итоговой аттестации: 8 (8442) 606-607.

Надежда Каширина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель