Маленький «Путин» из Нижней Добринки и его большая семья

В то, что этот малыш родится, родители уже перестали верить. Марина и Владимир Пенкель были знакомы с самого детства – учились в параллельных классах. Но после выпускного у каждого началась своя жизнь, судьба развела и была она, скажем так, несладкой.

Особенно у Марины, которая очень рано родила сына и дочку, но отношения в семье не сложились, осталась одна с двумя ребятишками на руках. Уже и не чаяла устроить личную жизнь, как встретилась на сельской улочке с Владимиром, разговорились и что-то ёкнуло у обоих в сердцах…

Стали жить вместе, поженились и чуть не с первого дня совместной жизни стали мечтать о ребёнке. Были счастливы, много трудились. Марина работает поваром в ПНИ, Владимир – на хозяина, он вообще  мастер на все руки – вначале семья снимала дом, потом он сам построил новый.  Володя отлично поладил с детьми Марины, но так хотелось общего малыша. Но годы шли, а Бог не давал им этой радости. Через 8 лет пришли к решению – возьмём приёмного ребёнка. Стали искать такого, чтобы душа к нему потянулась. И нашли волгоградском детском доме … сразу двух.

— Кириллу и Никите тогда было по 9 лет, они близняшки,  — рассказывает Марина. – Мама у них умерла, родственники брать отказались. Маленькие,  худющие, какие-то встревоженные, испуганные, но  мы с мужем сразу поняли – наши. Вернулись домой, тем же вечером был расширенный семейный совет. Вся родня отговаривала – с ума сошли, такую обузу на себя брать! Но мы стояли на своём. И ни минуты не пожалели об этом.

А потом случилось чудо. На следующий  год Марина забеременела. Сказать, что были счастливы – ничего не сказать. Когда стал виден живот, по селу поползли слухи – ну теперь сдадут мальчишек обратно, тем более, приёмные ребята были сложными – натерпелись в жизни и оттаивали с трудом.

Но у семьи Пенкель и мысли такой не было, Кирюша с Никиткой уже стали родными. Так что пополнения ждали все вместе.

Родился мальчик, решили назвать его Володей, как папу. И теперь в Нижней Добринке есть Владимир Владимирович. Ему уже исполнился год. Очаровательный малыш – всеобщий любимец, а в селе его прозвали, как вы уже догадались – Путин. Будем надеяться, что малыш вырастет таким же умным и смелым, как его тёзка.

А вся замечательная семья Пенкель будет им очень гордиться.

Наталья Хрипкова

Фото из архива семьи Пенкель

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель