Камышинские полицейские задержали жителя Кемерово, подозреваемого в совершении угона автомобиля и кражи

2 июля 2021 года в отдел полиции обратились двое жителей Камышинского района с сообщениями о том, что ночью неизвестным у одного из них был совершен угон автомобиля «ВАЗ 21120», а у другого – похищены бензопила и триммер.

В это же самое время в службу скорой помощи позвонил мужчина, который сообщил, что попал в дорожно-транспортное происшествие, находится на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» и плохо себя чувствует. Врачи незамедлительно сообщили о факте ДТП в полицию и выехали на место происшествия, где определили, что водитель отделался ушибами.

Прибывшие туда же сотрудники полиции установили, что данное транспортное средство не является собственностью пострадавшего, а виновник ДТП и угонщик автомобиля одно и то же лицо.

Также оперативники выяснили, что лицо, попавшее в аварию, является 33-летним ранее судимым жителем г. Кемерово, решившим поехать к морю. С этой целью он автостопом добрался до Камышинского района и с целью заработать денег, устроился к одному из фермеров в качестве скотника. Проработав непродолжительное время, он решил вновь продолжить свой путь на курорт. 2 июля 2021 года злоумышленник, заметив, что к его работодателю приехал знакомый на автомашине «ВАЗ-21120», воспользовался тем, что автомобиль был не заперт и угнал его, предварительно похитив из сарая хозяина бензопилу и триммер с целью последующей реализации.

Однако уехать мужчина далеко не смог, так как сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения. Проехав несколько километров, автомашина выехала на обочину и два раза перевернувшись, угодила в кювет.

Следователями МО МВД России «Камышинский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража», ч. 1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкции данных статей предусматривают наказание на срок до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время мужчина задержан на основании ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В содеянном он сознался. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель