Соседи-саратовцы тестируют новый рельсовый автобус «Орлан»

В конце прошлой недели в Саратовской области автобус серии РАЗ «Орлан» совершил тестовую поездку по маршруту Саратов – Балаково – Саратов. Со станции Саратов-1 он  отправился в 10:10, а в Балаково прибыл в 13:25. В обратном направлении со станции Балаково «Орлан» отправился в 15:19 и вернулся в Саратов в 18:35.

 Автобус серии РАЗ предназначен для перевозки пассажиров на неэлектрифицированных участках железных дорог. За основу нового состава взята конструкция предыдущей модели (РА2), курсирующей на различных маршрутах в Саратовской области. В отличие от РА2, в пассажирском салоне РАЗ увеличена ширина прохода между сиденьями.

В новом подвижном составе созданы все условия для комфортабельной и безопасной перевозки пассажиров. В салоне рельсового автобуса установлены мягкие кресла, а также откидные столики. В головных вагонах есть биотуалеты, специализированные подъёмники и места для пассажиров с ограничениями возможностями здоровья. Состав рельсового автобуса оборудован системами поддержания микроклимата, видеонаблюдения, пожарной безопасности и энергосберегающего освещения. В каждом вагоне функционируют информационные табло.

Сообщается, что из-за неблагоприятной эпидемической обстановки в регионе испытание проводилось с учётом актуальных рекомендаций Роспотребнадзора. 

По материалам пресс-службы Приволжской железной дороги

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель