Летний лагерь при храме приносит ежедневные открытия

«Летний православный лагерь «Территория ВО!», открытый в Никольском кафедральном соборе, предлагает ребятам самые разнообразные мероприятия: от духовных бесед до уроков светского этикета.  

Так, на этой неделе участники смены говорили о важности опрятного внешнего вида, ухода за собой и гигиене на встрече со стилистами Игорем Власовым и Ольгой Степановой.  С каждой из двух групп работал мастер. С мальчишками Игорь Власов говорил о базовых условиях привлекательного внешнего вида мужчины: внутренней уверенности в себе, соблюдении гигиены, гармоничном применении ароматов, соответствии одежды (ее цвета, формы, стиля)  фигуре и ситуации. Отдельное внимание Игорь Александрович уделил теме возможностей саморазвития и самообразования в области стиля и моды. В рамках практических заданий ребята учились завязывать галстуки разными способами.
В группе девчат было не менее интересно: Ольга Степанова рассказала о правилах ухода за кожей и волосами, о видах декоративной косметики и уместности ее применения для людей разного возраста и типов кожи. В рамках практикума на добровольце стилист показала технику нанесения макияжа, подробно останавливаясь на каждом из этапов, отвечая на вопросы участников.
А следующее утро традиционно началось с беседы со священником. Отец Георгий Родионов — интересный человек и прекрасный рассказчик — беседовал с ребятами о семейных ценностях, любви, важности взаимопонимания и поддержки в семье. Живые примеры и трогательные историй нашли отклик у ребят, они участвовали в диалоге, задавали вопросы и высказывали свое мнение.
Затем к ребятам пришла с мастер-классом по декупажу Марине Оганисян. Она рассказала участникам про этот вид декорирования, его технику и хитрости. В рамках практической части встречи ребята сами украсили простые стеклянные баночки при помощи декупажных карт, цветных салфеток, клея, специальных красок и лент. Хотим отметить, что работы у всех получились очень интересные и уникальные. После небольшого перерыва психолог Марина Григорьева предложила ребятам арт-терапевтическую технику работы со своим эмоциональным состоянием.

Завершился день разучиванием  песни о добром отношении друг к другу вместе с директором воскресной школы и по совместительству музыкальным руководителем детского хора «Николенька», действующего при Никольском соборе, Ольгой Алексеевной Дроненко.

Информационная служба

Никольского кафедрального собора г. Камышина

https://nksobor.ru/kazhdyj-den-kak-povod-dlya-otkrytij

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель