В мастерские камышинского политехнического колледжа поступило новое оборудование

Более 80% составляет уровень готовности новых мастерских в колледжах Волгоградской области, получивших грант на модернизацию площадок в рамках нацпроекта «Образование». В этом году предстоит сдать 20 кабинетов для профессиональной подготовки. Сейчас в них завершается ремонт, идёт поставка оборудования — высокотехнологичные образовательные пространства распахнут двери в начале учебного года.

Для оснащения мастерских Камышинского политехнического колледжа приобретено более 90 единиц инструментов и более 70 единиц оборудования для диагностики и логистики, в том числе окрасочно-сушильная камера, современная система диагностики развал-схождения, агрегаты для диагностики грузового транспорта. Кроме того, в обучении студенты смогут использовать три грузовых и четыре легковых автомобиля, оснащённых системой «Глонасс».

Новое оборудование получил также Волгоградский технический колледж, где в числе 230 единиц современного оборудования — роботизированные тахеометры и глобальные навигационные спутниковые системы для проведения геодезических работ, рабочие кабинки, моделирующие системы автоматизации технологических процессов, мобильные стенды холодильных установок, измерительные приборы, 3D-сканеры и 3D-принтеры, мощные компьютеры и системы визуализации. 

В Дубовском зооветеринарном колледже завершается ремонт помещений и закупка оборудования — новые мастерские здесь созданы по компетенциям «Агрономия», «Ветеринария», «Ландшафтный дизайн» и «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы». Использовать потенциал современных площадок смогут более 1,5 тысячи студентов.

Модернизация системы среднего профессионального образования — задача, поставленная губернатором Андреем Бочаровым. Системная работа направлена на создание учебно-производственного технопарка для сетевого взаимодействия образовательных организаций и бизнес-сообщества; развития среды для подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в соответствии с современными технологическими требованиями и стандартами, в том числе Ворлдскиллс Россия. В настоящее время в колледжах Волгоградской области уже открыто 59 новых мастерских, в 2021 году их число увеличится до 79.

Алёна Стрелина

http://www.volgograd.ru/news/355933/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель