Камышинские общественники проверили полицейские отделения

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены общественного совета посетили ряд подразделений МО МВД России «Камышинский».

   Свое инспектирование члены совета начали с осмотра  помещений отдела по вопросам миграции МО МВД России «Камышинский», где оказываются государственные услуги наибольшему количеству граждан. Особое внимание общественники уделили наличию на стендах необходимой информации, доступу в здание маломобильных граждан, а также побеседовали с гражданами, пришедшими в этот день в отдел о качестве оказываемых им  государственных услуг, времени ожидания и  обращении сотрудников полиции к ним.    Члены совета отметили, что в отделе созданы все условия не только для работы сотрудников полиции, но  и ,  в первую очередь, для комфортного предоставления государственных услуг гражданам.
   Следующим пунктом инспектирования стал участковый пункт полиции по адресу  ул.Гороховская д.112 , который охватывает всю южную зону города. Пункт полиции, располагается на первом этаже многоквартирного дома в просторном помещении площадью 227 кв. м. Проверяющие с положительной стороны оценили отремонтированные  фасад и служебные кабинеты, облагороженную   прилегающую территорию. По оценке общественников, помещение соответствует всем предъявляемым требованиям: наличие противопожарной сигнализации, информационной таблички с подсветкой для слабовидящих граждан, в кабинетах установлены кондиционеры, имеется все необходимое для приема граждан.
 Члены совета в этот день побывали и в отделе полиции на ул.Набережная д.7, зоной обслуживания которого является Камышинский район.
 В завершении мероприятия, члены общественного совета посетили стационарный пост ДПС расположенный на федеральной автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград», где также оценили работу сотрудников и оснащенность самого поста.
 В целом, общественники остались довольны результатами инспектирования, проведенного в подразделениях Межмуниципального отдела. Отметили оснащенность зданий, грамотность и вежливость сотрудников полиции. Член общественного совета Валентина Самарина, подводя итоги мониторинга, отметила, что подобные мероприятия помогают формированию положительного мнения о работе сотрудников полиции и способствуют большей прозрачности  и открытости деятельности стражей правопорядка.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель