Город железнодорожников встречает день своего рождения масштабными стройками

Работы по самым значимым проектам — в самом разгаре

Завершена первая очередь трёхэтапного 50-миллионного проекта по благоустройству центральной части города – закончено обустройство Сквера железнодорожников. Сегодня полным ходом идут работы в спортивной зоне напротив 7-й школы: строители монтируют чашу под фонтан, бетонируют основание под игровой комплекс – готовность объекта составляет 30 процентов. После него проект вступит в финальную стадию — начнётся благоустройство центральной улицы, проспекта Пионеров.

Что касается «Чистой воды», то линейная часть проекта, прокладка нового водовода, уже окончена и ожидает ввода в эксплуатацию. В настоящее время специалисты работают на объекте водоочистки – устанавливают новую систему на станции 3-го подъёма воды «Грязнуха».

Руководитель города также надеется в скором времени получить «добро» на ремонт проезжей части проспекта Пионеров. Ремонт дороги был в перечне поручений губернатора Андрея Бочарова – как часть комплексной работы по благоустройству центра города. Соответствующее письмо по этому объекту (стоимостью 13 миллионов рублей) в настоящее время находится на рассмотрении в областной администрации. 

Надежда Каширина

Фото из архива редакции

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель